用户安装、开户

通告时间:2019-12-16

1、如家中无燃气管道,如何设置煤气?

答:您需要先到我公司客户服务中心工程受理窗口申请,咱会派技术人员勘察现场,如具备安装条件,要求您到收费窗口交费(平房元/户,单元房元/户)。咱会尽快施工为您安装、通气。

2、安装款为什么不能燃气管道走到家门口再交?

答:安装款是根据安装公用确定的,彼此可以就安装公用的付款条款进行磋商,如彼此协议一致,就足以按预定条款执行;但按照工程破土动工合同的老,通常都要求业主支付一定的水利预付款。

3、个体安装煤气交钱后为什么要15-20个休息日才能成功,是否太满了,是否快点? 

答:交钱后大约20个休息日可以安装完毕。燃气管道安装是经现场勘验、计划、施工、验收等流程的,为了工程质量和用户用气安全,商店会严格按照流程进行。同时,我公司会进一步优化安装流程,在保证工程质量和施工安全的大前提下,尽量缩短周期,尽早让用户用气。

4、天然气管道施工可以根据我之要求安装吗?

答:江山对天然气管道的设置有严格的施工标准,恐怕不能完全根据您的要求开展更改,咱可以在不违背国家专业的大前提下,尽量满足您的科学化需求。

5、安装煤气会不会影响装修?

答:不会,咱在规划、施工时,会综合考虑您的装潢问题,力争让您的灶间干净、可以。

6、换了管道天然气以后,原先的家具和推进器还能利用吗?是否改装?

答:决不能采取,更不能改装。根据《甘肃省城镇燃气管理方法》规定:天然气热水器具安装维修企业不得安装与气源不适配的煤气热水器具。所以,他家也不行使用气源不适配的煤气灶具和推进器。

7、家庭管道能否进行改造,如何办理?

答:如您已是我公司客户,可直接到我公司运营窗口申请办理。如您尚未是我公司客户,可拨打客服电话 96655 咨询工作办理流程。但任何单位或个人不得私自移改、拆装燃气管道。

8、你们的统筹和施工运行能力有合同吗?

答:计划和施工运行能力,您尽可放心。咱一切的技师、设计师都为正式人员,有增长的阅历,商店有力量为用户提供优质、安全、快速的劳务。

9、他家如何办理开通?

答:用户申请开通天然气需携带房主的教师证、房产证或商品房买卖合同到所属片旗营业厅提出申请并签订合同,如已商定合同可直接拨打服务热线电话:,预定开通事宜。

10、什么情况下不符合开通要求?

答:存在以下情况,不履行通气作业:

1)装点期间不履行通气点火作业。

2)存在以下安全隐患的不履行通气点火作业:

①用气设施安装在封闭或通风较差的气氛

②天然气管道封闭在橱柜下,产业化通风孔或通风百叶

③易燃物离用气设施太近

④建筑业人员开展燃气管道安装

⑤地下加装三通

11、用户燃气具设施需符合什么条件?

答:燃气具必须与气源适配;燃气灶具必须带有熄火保护装置;禁止动用直排式热水器;传感器需要加装烟道且烟道必须伸出室外;传感器严禁安装在浴室、卫生间。

12、早期已办理过通气手续,预定当天突然有事,没接通天然气,想再办理如何办理?

答:请您提供一下用户姓名,咱会为您登记,提前电话预约,并在3-5个休息日为您通气。

13、新开通燃气签订民用供气合同需要带什么证明?

答:要求带房主的教师证、房产证或商品房买卖合同。

  • 上一篇: 燃气基本常识
  • 副一篇: 抄表收费
    1. <button id="bbdcf8bd"></button>